Как стать it рекрутером?
19.11.2018
Квалификация, позволяющая стать ИТ-рекрутером
19.11.2018

Кто такой рекрутер в области ИТ?

Рекрутер в области информационных технологий специализируется на найме людей с целью закрытия вакантных мест в сфере ИТ в различных отраслях. Специалист по подбору персонала (рекрутер) может заниматься поиском сотрудников как на постоянные позиции, так и временные, проектные работы. Такие рекрутеры будут искать кандидатов, основываясь на собственных навыках, таких как программирование и техническая экспертиза.

Чем занимается менеджер по персоналу в сфере информационных технологий

ИТ-рекрутеры изучают резюме кандидатов сообразно требованиям к квалификации и пожеланиям клиента в соответствии с культурой компании.

Если кандидат проходит данную стадию оценивания, рекрутер организует интервью с кандидатом на позицию и ключевым штатом. После принятия решения о том, чтобы предложить данную позицию кандидату, менеджер по подбору персонала объясняет о компенсационном пакете, которая компания может предложить будущему сотруднику, помогает прояснить аспекты относительно заработной платы и прочих выгодах.

IT-рекрутеры являются посредниками между клиентской компанией и кандидатами на должность на протяжении всего процесса найма и обычно работа рекрутера компенсируется нанимающим работодателем. Некоторые менеджеры по подбору персонала работают как сотрудники самой компании, другие работают непосредственно как специалисты по рекрутингу по найму, остальные — отдельные специалисты, которые работают по контракту, заключенному непосредственно с компанией.

IT-рекрутеры работают, чтобы закрыть позиции как на постоянной основе, так и на основе подряда. Они могут специализироваться на одном конкретном типе вакансии или на типе кандидата. Большинство имеет опыт и знания в области технологий, что позволяет им лучше выполнять свою работу, которая требует определенный уровень навыков в сфере ИТ.

 Геннадий Самойленко Эксперт IT-рекрутинга
 Геннадий Самойленко Эксперт IT-рекрутинга
Официальный партнёр ведущих ИТ-корпораций России и Мира в области IT-рекрутинга.

Комментарии закрыты.

<