Кто такой рекрутер в области ИТ?
19.11.2018
Позиции, с которыми работает ИТ-рекуртер
19.11.2018

Квалификация, позволяющая стать ИТ-рекрутером

Минимальное требование — высшее образование. Большое количество менеджеров по подбору персонала имеют степень бакалавра, меньший процент имеет магистерскую степень, хотя редко требуется. То, на чем вы специализируетесь — не особо важно, хотя в области ИТ техническая специализация или по крайней мере связанная с этой тематикой курсовая работу помогут Вам не оказаться на краю дороги.

Опрос LinkedIn показал, что наиболее распространенные специальности рекрутеров в целом варьируются от психологии до политологии, а затем до бизнеса. Тот же опрос продемонстрировал, что большое число рекрутеров на выходе из учебных заведений не устраивались в качестве своей первой должности на позицию рекрутера. Вместе этого большинство ушли в сферу продаж, работу других включала в себя исследования, операции, административные функции.

Путь от своей первой должности до позиции ИТ рекрутера включает в себя накопление навыков и опыта, которые впоследствии позволят Вам быть более успешными в области рекрутинга. Социальные навыки — наиболее важные навыки в подборе персонала, так как Вам будет необходимо понять, подходит ли данный кандидат на ту или иную позицию, параллельно мотивирую кандидата начать сотрудничество с компанией, которую Вы представляете. Самые важные социальные навыки включают в себя сильные коммуникативные навыки, умение эффективно вести беседу, создавать отношения и строить первоклассную организацию. В сфере информационных технологий Вам также будет необходимо обладать определенным уровнем технических знаний в той области, куда Вы нанимаете людей, чтобы Вы могли вести беседу с потенциальным сотрудником, а также понимать, соответствует ли квалификация того или иного кандидата требованиям нанимателя.

 Геннадий Самойленко Эксперт IT-рекрутинга
 Геннадий Самойленко Эксперт IT-рекрутинга
Официальный партнёр ведущих ИТ-корпораций России и Мира в области IT-рекрутинга.

Комментарии закрыты.

<